© mbdou178samara

МБДОУ № 178 «Подсолнушек» - это современный детский сад с традиционным личностно-ориентированным подходом к обучению и воспитанию. В детском саду работают две логопедические группы детей с тяжелыми нарушениями речи. Коррекция речи ведется по программе Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной. В дошкольном учреждении успешно создается развивающая предметно-пространственная среда, имеется материально-техническая база для сбережения здоровья воспитанников, внедряются инновационные технологии.

Немного истории

В 1977 году от произошло открытие яслей-сада № 178 Куйбышевского металлургического завода им.В.И.Ленина. В 1996 году наше учреждение переведено на баланс Кировского муниципального отдела образования. В 1998 году МДОУ № 178 переведён на финансовую самостоятельность.

Территория детского сада

Тип здания, в котором расположен детский сад, этажность: Отдельно стоящее 2-этажное типовое здание

Примерная общая площадь помещений (м2): 2244

Перечень помещений детского сада: Групповая комната, спортивный зал, музыкальный зал, кабинеты логопедов, кабинет психолога, методический кабинет.

Организация безопасности детского сада: с 7:00 до 19:00 в детском саду присутствует охрана (ЧОП)

Местоположение игровой площадки и ее площадь: На территории детского сада

Кухня: Собственная

Название детского сада и его №: МБДОУ детский сад комбинированного вида № 178

Район: Кировский

Адрес: г. Самара ул. Елизарова, 66

Статус детского сада: муниципальный

Условия приема: Прием детей ведется согласно очереди . Порядок постановки в очередь и дальнейшее продвижение по списку автоматизировано с помощью АИС «Единое окно» г. о. Самара .

Режим работы: 7:00 – 19:00

Выходные дни: Суббота, воскресенье и праздничные дни

Телефоны: 269-78-39 265-91-33 факс

E-mail: ds178sa@mail.ru